Organisation des Salles de Sport Martigny
Accueil
Occupation des salles
Actualité
Photos
Agenda réservations
Adresses sociétés
Contact responsable
Formulaire de réservation
www.sportmartigny.ch
Agenda réservations


 

COMMUNICATION
Réservation des salles selon les directives de l'OFSP

 

RESERVATIONS DES SALLES AUPRES DES SERVICES TECHNIQUES & SPORTS

Vendredi 9 octobre 2020 - 08h00


 

Salle de Gym du Bourg 

 Dates  Heures  Manifestations  Responsables  Remarques
 Sa 10.10.20 13h00 - 23h00  LUTTE - Match amical  David Martinetti  tous les vestiaires + Hall + cuisine
A venir....
    2020    
 Sa 17.10.20  17h00 - 19h30  Ensemble Vocal de Martigny  Stéphane Jordan  
 Sa 31.10.20  13h00 - 23h00  LUTTE - Match amical  David Martinetti  tous les vestiaires + Hall + cuisine
 Di 01.11.20  10h00 - 12h00  Louis Batista Santos  Louis Batista Santos  tous les vestiaires + Hall + cuisine
 Di 08.11.20  10h00 - 12h00  Louis Batista Santos  Louis Batista Santos  tous les vestiaires + Hall + cuisine
 Di 15.11.20  10h00 - 12h00  Louis Batista Santos  Louis Batista Santos  tous les vestiaires + Hall + cuisine
 Sa 21.11.20  12h00 - 23h00  JOURNEE DES DROITS DE L'ENFANT  CLCM - Gross Joël  PRE RESERVATION
 Di 22.11.20  10h00 - 12h00  Louis Batista Santos  Louis Batista Santos  tous les vestiaires + Hall + cuisine
 Sa 28.11.20  13h00 - 23h00  LUTTE - Match amical  David Martinetti  tous les vestiaires + Hall + cuisine
 Di 29.11.20  10h00 - 12h00  Louis Batista Santos  Louis Batista Santos  tous les vestiaires + Hall + cuisine
 du 04.12.20 au 06.12.20  Ve 17h00 - Di 09h00  GYM MARTIGNY AURORE - SOIREE ANNUELLE    PRE RESERVATION
 Di 06.12.20  10h00 - 12h00  Louis Batista Santos  Louis Batista Santos  tous les vestiaires + Hall + cuisine
 Lu 07.12.20  19h30 - 22h00  Célébration Immaculée Conception  Eglise du Bourg  
 du 12.12 au 13.12.20  Sa 16h00 - Di 17h00  Championnat valaisan jeunesse de lutte libre  Manon Moret  tous les vestiaires + Hall
 du 15.12.20 au 16.12.20  Ma 13h30 - Me 10h30  PLENIUM CONSEIL GENERAL  Olivier Dély  
    2021    
 Di 10.01.21  10h00 - 12h00  Louis Batista Santos  Louis Batista Santos  tous les vestiaires + Hall + cuisine
 Di 17.01.21  10h00 - 12h00  Louis Batista Santos  Louis Batista Santos  tous les vestiaires + Hall + cuisine
 Di 24.01.21  10h00 - 12h00  Louis Batista Santos  Louis Batista Santos  tous les vestiaires + Hall + cuisine
 Di 31.01.21  10h00 - 12h00  Louis Batista Santos  Louis Batista Santos  tous les vestiaires + Hall + cuisine
 Di 07.02.21  10h00 - 12h00  Louis Batista Santos  Louis Batista Santos  tous les vestiaires + Hall + cuisine
 Di 14.02.21  10h00 - 12h00  Louis Batista Santos  Louis Batista Santos  tous les vestiaires + Hall + cuisine
 Di 21.02.21  10h00 - 12h00  Louis Batista Santos  Louis Batista Santos  tous les vestiaires + Hall + cuisine
 Di 28.02.21  10h00 - 12h00  Louis Batista Santos  Louis Batista Santos  tous les vestiaires + Hall + cuisine
 Di 07.03.21  10h00 - 12h00  Louis Batista Santos  Louis Batista Santos  tous les vestiaires + Hall + cuisine
 Di 14.03.21  10h00 - 12h00  Louis Batista Santos  Louis Batista Santos  tous les vestiaires + Hall + cuisine
Di 21.03.21  10h00 - 12h00  Louis Batista Santos  Louis Batista Santos  tous les vestiaires + Hall + cuisine
Di 28.03.21  10h00 - 12h00  Louis Batista Santos  Louis Batista Santos  tous les vestiaires + Hall + cuisine
 du 07.05 au 09.05.21  Ve 18h00 - Di 10h00  MEETING DE BOXE  Domenico Savoye  PRE RESERVATION
 du 21.05 au 23.05.21  Ve 18h00 - Di 10h00  MEETING DE BOXE  Domenico Savoye  PRE RESERVATION
    2022    
 du 12.05 au 14.05.22  Je 07h00 - Sa 22h00  FETE CANTONALE DE CHANT - 31ème édition   Christiane Debons  Halle d'entrée / tables & chaises


Salle du Midi

 Dates  Heures  Manifestations  Responsables
 
Remarques
 Lu 05.10.20  JOURNEE  BASKET  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 Sa 10.10.20  09h00 - 16h00  BASKET - Match  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 Di 11.10.20  09h00 - 20h00  BASKET - Match  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 
    2020    
 17.10 + 18.10.20  JOURNEE  BASKET  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 du 23.10 au 25.10.20  Ve 22h00- Di 22h00  Badminton - Tournoi officiel  David Amsler  Hall+ABC + vestiaires
 31.10 + 01.11.20  08h00 - 22h00  BASKET - Mouvement jeunesse + élites  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 08.11.20  08h00 - 22h00  BASKET - Mouvement jeunesse + élites  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 du 12.11 au 15.11.20  Ve 16h30 - Di 08h30  MEMORIAL JORGE MARTINS  D. Uberti  Hall+ABC + vestiaires /bars, tables & chaises
 du 20.11 au 22.11.20   Ve 20h30 - Di 22h00  LUTTE - Championnats suisses jeunesse et cadet  David Martinetti  Hall+ABC + vestiaires
 du 27.11 au 29.11.20  Ve 16h30 - Di 22h00  BASKET - Mouvement jeunesse + élites  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 du 04.12.20 au 05.12.20  Ve 18h00 - di 08h00  GYM AURORE - Soirée annuelle  Julien Bossonnet  Hall+ABC + vestiaires /bars, tables & chaises
 Lu 07.12.20  17h00 - 22h00  Martigny-Natation - Soirée traditionnelle St-Nicolas  Josette Thierry  Hall d'entrée
 12.12 + 13.12.20  08h00 - 22h00  BASKET - Mouvement jeunesse + élites  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 du 18.12 au 19.12.20  Ve 16h30 - Di 20h30  CABV - UBS KIDS CUP TEAM - Eliminatoires romands  Jean-Pierre Terrettaz  Hall+ABC + vestiaires /tables & chaises
    2021    
 09.01 + 10.01.21  08h00 - 22h00  BASKET - Mouvement jeunesse + élites  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 16.01 + 17.01.21  08h00 - 22h00  BASKET - Mouvement jeunesse + élites  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 30.01 + 31.01.21  08h00 - 22h00  BASKET - Mouvement jeunesse + élites  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 du 05.02 au 06.02.21  Ve 20h30 - Sa 19h00  LUTTE - MEMORIAL MICHAEL SARRASIN  David Martinetti  Hall+ABC + vestiaires
 13.02+ 14.02.21  08h00 - 22h00  BASKET - Mouvement jeunesse + élites  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 27.02+ 28.02.21  08h00 - 22h00  BASKET - Mouvement jeunesse + élites  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 06.03+ 07.03.21  08h00 - 22h00  BASKET - Mouvement jeunesse + élites  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 du 12.03. au 14.03.21  Ve 20h30 - Di 22h00  Championnats suisses de judo  Alexandre Buratti  Hall+ABC + vestiaires
 du 19.03. au 21.03.21  Ve 13h00 - Di 20h30  CABV - UBS KIDS CUP TEAM - Finales suisses  Jean-Pierre Terrettaz  Hall+ABC + vestiaires /tables & chaises
 27.03 + 28.03.21  08h00 - 22h00  BASKET - Mouvement jeunesse + élites  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 17.04 + 18.04.21  08h00 - 22h00  BASKET - Mouvement jeunesse + élites  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 25.04.21  07h00 - 18h00  BASKET - Tournoi de l'école de basket  Chs.-Edouard Nicolet  Halle+ABC + vestiaires
 01.05 + 02.05.21  08h00 - 22h00  BASKET - Mouvement jeunesse + élites  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 du 14.05 au 15.05.21  Ve 22h00 - Sa 22h00  BADMINTON - Tournoi de printemps  Laurent Paccolat  Hall+ABC + vestiaires
 22.05 + 23.05.21  08h00 - 22h00  BASKET - Mouvement jeunesse + élites  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 30.05.21  07h00 - 23h00  BASKET - Tournois "GALA U11 et U17" Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 05.06 + 06.06.21  08h00 - 22h00  BASKET - Mouvement jeunesse + élites  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
 12.06 + 13.06.21  08h00 - 22h00  BASKET - Mouvement jeunesse + élites  Chs.-Edouard Nicolet  Hall+ABC + vestiaires
    2022    
 du 12.05 au 14.05.22  Je 07h00 - Sa 22h00  FETE CANTONALE DE CHANT - 31ème Edition  Christiane Debons  Hall+ABC + vestiaires /tables & chaises
 08.10 et 09.10.22    Boxing Club - 1/2 et finales du championnat suisse jumior  Domenico Savoye  PRE RESERVATION

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

  Salle Versilia

Dates  Heures  Manifestations  Responsables  Remarques
 Du lundi 31.08 au mardi 15.12.2020, exception semaine 41  lu    10h30 - 12h00
 ma  13h30 - 15h00
 Hotellerie Suisse
 David Delessert  Salle + vestiaires
  Sa 10.10.20  10h30 - 11h30  Little Kickers - Programme de football pré-scolaire  Sandra Leoni  Salle + vestiaires
A venir ...
    2020    
 Je 15.10.20  13h30 - 20h30  COLLECTE DE SANG  Catherine Formaz Pellegrinelli  Salle + vestiaires
 Sa 17.10.20  10h30 - 11h30  Little Kickers - Programme de football pré-scolaire  Sandra Leoni  Salle + vestiaires
 du Sa 17.10 au Di 18.10.2020  JOURNEE  VENTE-ECHANGE  Mallory Jordan  Salle + vestiaires
 Je 22.10.2020  10h00 - 19h30  Club d'Escrime Martigny - Camp d'escrime  Sébastien Fontannaz  Salle + vestiaires
Ve 23.10.2020  11h00 - 22h30  Club d'Escrime Martigny - Camp d'escrime  Sébastien Fontannaz  Salle + vestiaires
 Sa 24.10.20  10h30 - 11h30  Little Kickers - Programme de football pré-scolaire  Sandra Leoni  Salle + vestiaires
 Sa 24.10.20  11h30 - 22h00  Club d'Escrime Martigny - Camp d'escrime  Sébastien Fontannaz  Salle + vestiaires
 Sa 07.11.20  10h30 - 11h30  Little Kickers - Programme de football pré-scolaire  Sandra Leoni  Salle + vestiaires
 Sa 14.11.20  08h00 - 13h00  Club d'Escrime Martigny - Camp d'escrime  Sébastien Fontannaz  Salle + vestiaires
 Sa 21.11.20  10h30 - 11h30  Little Kickers - Programme de football pré-scolaire  Sandra Leoni  Salle + vestiaires
 Sa 28.11.20  10h30 - 11h30  Little Kickers - Programme de football pré-scolaire  Sandra Leoni  Salle + vestiaires
 Sa 12.12.20  10h30 - 11h30  Little Kickers - Programme de football pré-scolaire  Sandra Leoni  Salle + vestiaires
 Sa 19.12.20  10h30 - 11h30  Little Kickers - Programme de football pré-scolaire  Sandra Leoni  Salle + vestiaires

 


Salle ECV
 

 Dates  Heures  Manifestations  Responsables  Remarques
         
A venir .....
    2020    
 Sa 14.11.20  11h30 - 20h00  Tennis de table - Tournoi AVVF  Anthony Duriez  Rhône et Forclaz + vestiaires
 21.11 + 22.11.20  08h00 - 22h00  BASKET - Mouvement jeunesse + élites  Chs.-Edouard Nicolet  Rhône et Forclaz + vestiaires
 Du 05.12 au 06.12.2020  Sa 13h00 - Di 22h00  HARMONIE MUNICIPALE - CONCERT DE L'AVENT  Jonathan Bochatey  Rhône et Forclaz + vestiaires
 du 11.12 au 13.12.20  Ve 17h00 - Di 09h00  GYM OCTODURIA - Soirée annuelle  Jessica Nicod  Rhône et Forclaz + vestiaires
 Sa 19.12.20  08h00 - 20h00  Tennis de table - Qualifications TC STT  Anthony Duriez  Rhône et Forclaz + vestiaires
    2021    
 Sa 16.01.21  11h30 - 20h00  Tennis de table - Tournoi AVVF  Anthony Duriez  Rhône et Forclaz + vestiaires
 Sa 27.03.21  11h30 - 20h00  Tennis de table - Tournoi AVVF  Anthony Duriez  Rhône et Forclaz + vestiaires
 Ve 07.05.21  16h00 - 22h00  Concert des chœurs d'enfants  Eloïse Gay  Rhône et Forclaz + vestiaires
 Sa 30.05.21  07h00 - 23h00  BASKET - Tournois "GALA U11 et U17"  Chs.-Edouard Nicolet  Rhône et Forclaz + vestiaires
    2022    
 du 12.05 au 14.05.22  Je 07h00 - Sa 22h00  FETE CANTONALE DE CHANT - 31ème Edition  Christiane Debons  Rhône et Forclaz + vestiaires


Salle CO D'OCTODURE (Anciennement St-Marie) 

 Dates  Heures  Manifestations  Responsables  Remarques
         
A venir ...
    2020    
 Sa 12.12.20  10h00 - 17h00  Club de Judo - Tournoi éducatif de Noël   Alexandre Buratti  Rhône et Forclaz + vestiaires
    2021    
 Sa 30.05.21  07h00 - 23h00  BASKET - Tournois "GALA U11 et U17"  Chs.-Edouard Nicolet   Rhône et Forclaz + vestiaires
    2022    
 du 12.05 au 14.05.22  Je 07h00 - Sa 22h00  FETE CANTONALE DE CHANT - 31ème Edition  Christiane Debons  Hall d'entrée / tables & chaises

Bassin couvert du Manoir

 Dates  Heures  Manifestations  Responsables  Remarques
 Me 16.09.20  07h15 OUVERTURE DU BASSIN    
 A venir ... 
    2020    
 21.11.2020  08h00 - 17h00  Martigny-Natation - Interclubs    
 24.12.2020  dès 12h00  FERMETURE ANNUELLE    
 25.12.2020  JOURNEE  FERMETURE ANNUELLE    
 31.12.2020  dès 12h00  FERMETURE ANNUELLE    
     2021    
 01.01.2021  JOURNEE  FERMETURE ANNUELLE    
 09.01.2021  08h00 - 12h00  Martigny-Natation - Camp d'entraînement    
 04.04.2021  JOURNEE  FERMETURE ANNUELLE    
 24.04.2021  08h00 - 17h00  Martigny-Natation - KIDS Ligue     
 Me 05.05.21  20h00 FERMETURE DU BASSIN    

Salle de rythmique du Bourg

 Dates  Heures  Manifestations  Responsables  Remarques
         
 A venir ... 
    2020    
         

Salle double Ecole Professionnelle

Dates  Heures  Manifestations  Responsables  Remarques
         
A venir ...
    2020    
         
 



AccueilOccupation des sallesActualitéPhotosAgenda réservationsAdresses sociétésContact responsable